Есть ли возможность не проиграть суд в данном случае?

Добрый вечер. У меня случилась проблема,не могу в ней сам разобраться. Около 1.5 лет назад попал в аварию,где меня признали виновным. Машина была зарегистирована на отца, он же и делал страховку на нее. Т.е. машина на момент ДТП была застрахована на отца,страховка без ограничений,что позволяло мне управлять автомобилем. На след день после аварии,мы поехали и оформили все в ГИБДД.

И вот через 1.5 года,2 недели назад мне пришло судебное оповещение.В суде мне выставили иск в 140 000,иск подала страховая женщины,в чью машину я врезался.

140 000 я должен заплатить за то,что моя страховая обанкротилась до того,как мой отец купил ее. НО никто не знал о ее банкротстве, и никто нас не предупреждал об этом. Бланк страхового полюса оригинален, на нем есть водяные знаки "РСА" и прошивка(подтверждение оригинальности).

15 мая суд, и я совсем не знаю что делать

Для меня это обвинение в том,что я,как полагается,застраховал машину,точнее мой отец.

Подскажите,были ли подобные ситуации,чем они заканчивались?

и что мне нужно делать дальше?Оригинал полюса есть на руках,могу отвести на экспертизу.

Спасибо

, Степан, г. Ростов-на-Дону
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Степан.

Ситуация не безнадежная. Избежать материальной ответственности возможно в рамках размера страхового возмещения, переложив ее на РСА. Советовать без документов не видя исковых требований достаточно сложно, возможно вы привлечены по делу в качестве ответчика или соответчика, а возможно 3 лицо. Более точные советы и пошаговую инструкцию, а так же выработку позиции в суде можно сделать, изучив документы, полученные вами. Могу взяться за это дело.