У кого в данном случае больше прав на выигрыш в судебном решении?

После смерти мамы сын в наследство не вступил. В настоящее время он также умер. На наследство претендуют две двоюродные сестры. Которая из них обладает преимуществом по старшинству. Спосибо.

, Леденцова Алевтина Леонидовна, г. Кирово-Чепецк
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. По общим условиям вопроса можно лишь отметить, что Гражданский кодекс Российской Федерации не устанавливает приоритета или иных преимуществ при наследовании как непосредственно, так и по праву представления, двоюродные сестры в любом случае относятся к одной очереди наследования, претендуют на наследство в равных долях, независимо от возраста, преимущества по старшинству законом не установлено. Права одинаковы.