Можно ли на следующий день после 18-летия снять деньги со своего счета?

Здравствуйте, мне 16 лет, я в СБЕРБАНКЕ сделал себе сберегательный счет и положил туда определенную сумму рублей. Теперь хочу её оттуда перевести себе на карту, пробую через банкомат и через сбербанк онлайн, но выходит ошибка (Пишет, что я несовершеннолетний и не могу распоряжаться счетом),

Если я приду после своего совершеннолетия на следующий день,могу ли я снять их?

, Максим Москвин, г. Астрахань
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Сбербанк нарушает Ваши права. Согласно ст.26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;