Можно ли купить безалкогольный энергетический напиток несовершеннолетним в Москве?

Есть ли закон от том, что в супермаркетах или иных магазинах нельзя продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет?(В Москве)

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

В москве нет

Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитковНа территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских организациях.