Как сохранить детей при разводе, если при получении гражданства я не указала наличие детей и мужа?

Здравствуйте! У меня такая проблема, Я вышла замуж за гражданина РК , у нас двое детей, через какое то время я уехала жить в РФ и получила гражданство РФ, только на свою девичью фамилию и указала что не состою в браке и не имею детей! В данный момент муж подал на развод и грозится отобрать детей

, Эльмира, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Эльмира,

В данный момент муж подал на развод и грозится отобрать детей

Вы согласны на развод?

Отобрание детей производится в судебном порядке и по решению суда. Из Вашего вопроса не понятно на что ссылается муж.

Разве он уже подал иск к Вам? Если да, то нужно изучать иск, писать возражения, отстаивать свою позицию.

Пока что, исходя из вашего вопроса, ваш бывший муж вам угрожает просто на словах и все.

и получила гражданство РФ, только на свою девичью фамилию и указала что не состою в браке и не имею детей!

Ваши дети граждане РФ? Что с документами на детей у Вас?