Как вернуть в магазин купленную холодильную камеру?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста советом!

Мы купили холодильную камеру с агрегатом для магазина что держать там кеги для пива, по семейным обстоятельствам не смогли его открыть до конца, холодильная Камера лежит ещё на складе у продавца, мы забрали только агрегат который охлаждает, все новое даже не открыто! Можем ли мы вернуть обратно Деньги? Они знают нашу ситуацию в семье, но сказали нам самим её продавать...что по договору мы купили её...как нам быть в такой ситуации?

  • 07A157DE-B5D0-49B4-812B-086AE49F4B63
    .jpeg
  • 8D4C96A0-7339-41E1-B20F-D825811C2AFA
    .jpeg
, Анастасия, х. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если вы брали как предприниматель, то вернуть не сможете без согласия с Продавцом, нет же никаких недостатков.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства