Какой приговор может вынести суд за две бутылки мартини на общую сумму 1600 р?

Здравствуйте какой приговор вынесет суд за две бутылки мартини на общую сумму 1600 р ст 161 ч 1

, Ма, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

При хорошем адвокате будет минимум — обязательные работы.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер. Всё будет зависить от решения суда. Возможно и применение наказания не связанного с лишением свободы.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.