Возврат оплаты за посещение частного детского сада

Добрый день хотел бы уточнить, возник неразрешимый конфликт с директором частного детского сада, деньги оплаченные за посещение они возвращать не хотят. Было написано притензионное письмо, но как его отправлять? Если по юр адресу указанному в огрн офиса у них нет, а по фактическому директор почти не находится и получать письмо не кому. Могу ли я сразу с иском обратится в суд?

, Никита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо в обязательном порядке соблюсти претензионный порядок урегулирования спора до обращения в суд и отправить претензию можете по почте по адресу фактического места нахождения организации и по юридическому адресу организации. Если письмо вернется — ничего страшного, Вы сможете приложить конверт к исковому заявлению  для подтверждения попытки урегулирования спора.

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от услуг, но исполнитель вправе удержать фактически понесенные расходы.