Как правильно решить проблему с братом, который пьет и становится неадекватным?

Здравствуйте! У меня такая ситуация...Мой старший брат обижает нашу мать.Дело в том,что он пьёт спиртное,а как напьётся,так начинает орать на неё с МАТАМИ,кидается с кулаками.А мать у нас больная,частое давление,плохо с сердцем,а такими темпами с ним,она может долго не протянуть.

Подскажите мне,как его утихомирить,что с ним сделать,чтобы не было проблем ни у него ни у меня? к кому обратиться? Он живёт с мамой,а я в другом городе.Пожалуйста!

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Вашей матери надо к участковому обратиться, чтобы он успокоил дебошира, если бьет мать то можно привлечь для начала за побои

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Слава богу, он не бьёт её, пока.Он когда выпьет, то вообще не соображает что он говорит и делает, а когда трезвый, то вроде он спокойный.Мама очень тяжело переносит его выходки, перед соседями стыдно, да и вообще наш город маленький, и все друг друга знают.Оскорбляет, орёт на неё, она его боится, но ничего сделать не может.А если участковый не сможет ничего сделать, как быть?

Ну вот когда напьётся пусть мать участкового вызовет, он разберётся, а если не поможет, то будем дальше думать что делать с этим дебоширом