Как юридически грамотно оформить долю в квартире и какова стоимость?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оформить доверенность на долю в квартире можно у любого нотариуса или необходимо идти по фамилии доверителя?

, Ксения, г. Череповец
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться к любому нотариусу.

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оформить доверенность на долю в квартире можно у любого нотариуса или необходимо идти по фамилии доверителя

Ксения

Доверенность на совершение каких-либо сделок с недвижимым имуществом можно оформить у любого нотариуса. Для этого собственник с документами (паспорт, документы на недвижимость) идет к нотариусу (как с доверенным лицом, так и без, нотариусу будут нужны паспортные данные доверенного лица).

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Доверенность на гражданина, который будет по ней представлять интересы доверителя, возможно оформить у любого нотариуса в порядке предусмотренном действующим гражданским законодательством и законодательством о нотариате.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.