Могу ли я отказаться от своего заказа на сайте?

Обратилась на сайт, где делают за денежные средства дипломы, курсовые, контрольные и тдтп. Внесла предоплату, заказ выполнили и теперь нужно внести доплату. Но дело в том, что пока выполнялся заказ - я ушла в академический отпуск по состоянию здоровья, то есть работа, которую я заказывала - мне больше не нужна. Могу ли я отказаться от ее оплаты? И там пишут, мол, дело перейдет в юридический отдел. Я же могу отказаться от оплаты? Или на меня там в суд подадут?

, Полина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от услуги на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», но исполнитель вправе взыскать фактически понесенные расходы. Вполне вероятно , что в судебном порядке с Вас могут взыскать полную стоимость работы, тем более если она была готова к моменту Вашего отказа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.