Примет ли суд дополнение к апелляционной жалобе?

Здравствуйте!!

Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу!!

Судебное заседание по моей жалобе назначено на 15 мая 2018г.

Сегодня,11 мая 2018г.,я хочу сдать в канцелярию апелляционного суда дополнение к жалобе.

Вопрос:примет ли суд мои дополнения или я опоздал?

, Владимир Северов, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу!!

Судебное заседание по моей жалобе назначено на 15 мая 2018г.

Сегодня,11 мая 2018г., я хочу сдать в канцелярию апелляционного суда дополнение к жалобе.

Вопрос: примет ли суд мои дополнения или я опоздал?

         Да, примет, так как  (ст. 35 ГПК РФ)лица, участвующие в деле, имеют право  представлять доказательства, заявлять ходатайства, давать объяснения суду в письменной форме;   обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

         С учетом, того, что 15 мая 2018 года  назначено судебное заседания, то может быть несколько вариантов. Судебное заседание отложат в связи с ходатайством стороны об ознакомлении с Вашими дополнениями, либо предоставят время на месте ознакомиться.

        Если у Вас остались вопросы и Вы нуждаетесь в более подробной консультации, либо возникает необходимость в получении грамотных документов, обратитесь в чат.

         Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                              С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Дмитрий!!

Скажите ещё, пожалуйста,

Надо ли мне при подаче этого дополнения в канцелярию суда дополнительно писать ходатайство, чтобы его приобщили к делу с указанием уважительных причин, что я так поздно это делаю(например, только сегодня возникли существенные доказательства по делу)?

Владимир, Вы  и так пишите ходатайство о приобщении документов.