Как добиться возврата денег за навязанную услугу на счет банка, где был оформлен кредит?

Здравствуйте , ситуация такая , приобрели автомобиль в автокредит в салоне , как выяснилось после похода в банк что салон без нашего ведома навязали нам сервисное обслуживание в размере 87000 . Мы отправили претензию в салон о возврате этой суммы . Нам перезвонили и сообщили что они готовы нам вернуть эту сумму НА РУКИ приезжайте мол забирайте. Но получается что изначально эта сумма пошла в счет автокредита и на нее уже начислены проценты , Возможно ли настоять на том чтоб автосалон вернул эту сумму банку далее с перерасчетом процентов , а не нам на руки. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо

, Алёна, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алёна!

Вы спрашиваете:

Возможно ли настоять на том чтоб автосалон вернул эту сумму банку далее с перерасчетом процентов, а не нам на руки. Как нам поступить в данной ситуации?

Теоретически возможно, а практически очень будет проблемно. Автосалон будет «тянуть» время, а проценты будут накапливаться. Проще Вам забрать эти деньги и самой обратиться в банк, передав им деньги, с просьбой сделать перерасчёт.

Алёна
Клиент, г. Пермь
Эсли я внесу сама эти деньги то общая кредитная сумма не изменится , да и проценты не уберут
Алёна
Клиент, г. Пермь
Зависит не от времени а от того что общая сумма кредита так и будет висеть , а проценты уже насчитали и включили в ежемесячные платежи