Нотариальное заверение копии и перевод диплома

Добрый день!

Сегодня столкнулась с неприятной ситуацией. Для прохождения годового обучения за границей потребовался перевод диплома. Обратилась в бюро переводов, там отказываются делать перевод, потому что на титульном листе диплома нет печати (хотя есть место М.П.), только подписи и дата (30.06.07). В приложении печать есть. Переводчик сказал, что нотариус копию такого диплома не будет заверять. Хотя семь лет назад я уже делала такой же перевод и вопросов ни у кого не возникало. Что делать? Диплом какой-то не такой? Или раньше были другие требования к заполнению дипломов? Как теперь поставить печать, когда уже прошло 11 лет, уже все печати поменялись давно, и они будут отличаться с приложением. Я в растерянности. :(

  • диплом
    .jpg
, Елена, г. Хабаровск
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Елена, попробуйте обратиться к любому другому нотариусу, уверена, найдется тот, который не откажет Вам.

Нет никаких правил, нотариус удостоверяет лишь копию документа в том виде, в каком он есть.