Будет ли назначен штраф при просрочке регистрации после получения гражданства РФ?

Добрый день!

Прошу помочь. Я получила гражданство РФ, паспорт РФ от 16.04.2018, и с тех пор у меня в паспорте пока нет штампик о месте регистрации. Завтра, 11.05.2018, собираюсь уже постоянно зарегистрироваться. Подскажите, пожалуйста, будет ли административный штраф для этого или нет? Если будет, сколько я должна буду заплатить как штраф? Заранее большое спасибо.

, Мария, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария.После получения паспорта гражданина РФ Вы должны были регистрироваться в течении 7 дней по месту жительства  .

А проживания без регистрации гражданину РФ является административным правонарушением согласно

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1.Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Удачи Вам