Как действовать после отказа в возбуждении дела об административном правонарушении?

Добрый день! подала заявление в полицию 30.03.18г. а письменный ответ в отказе о возбуждении дела об административном правонарушении получила только 08.05.2018. письмо лежало в почтовом ящике.в течении всего месяца участковый говорил что завел дело об админ. нарушении еще 03.04.18г. как быть в таком случае?

, Ирина, с. Бураево
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Если сможете доказать, что получили копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении лишь 08.05.2018 года, то еще есть срок для его обжалования в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.