Как происходит подача документов на замену паспорта?

Сдала документы на замену паспорта. Через сколько примерно дней нужно получить паспорт? То есть за сколько дней делают

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», срок изготовления(замены) паспорта от 10 дней.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Удачи Вам.