Что грозит за продажу алкоголя несовершеннолетним молодым людям?

Здравствуйте. У нас в магазине неделю назад был продан алкоголь молодому человеку, на вид около 30 лет, чек он не забрал, через неделю работодатель присылает его фото и говорит что ему нет 18, но не предоставляет этому никаких доказательств и хочет выписать штраф, что можно и нужно сделать в этой ситуации?

, Павел, г. Москва
Андрей Федотов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

В соответствии с ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ:

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.