Могу ли я оплатить задолженность за другого человека и как это сделать?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Могу ли я оплатить задолженность за другого человека? И как это сделать?

  • image_rest_5af18c45136c99.53384035
    .jpg
, Виктория Мура, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! В первую очередь Вам надо согласовать этот вопрос с должником. Оплатить долг можно через службу судебных приставов, а можно и непосредственно перечислить денежные средства на счет взыскателя.

Лучше чтобы оплата была произведена от лица должника.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Можно оплатить непосредственно у судебных приставов и получить квитанцию об оплате. Можно взять реквизиты для оплаты у судебного пристава и оплатить в отделении сберегательного банка, а потом принести квитанцию об оплате в отделение судебных приставов, чтобы подтвердить оплату. Чтобы получить реквизиты для оплаты необходимо обратиться к приставу в производстве которого находится исполнительное производство.