Какая предусмотрена процедура вступления в наследство?

Здравствуйте, ситуация такая я вдова, моему мужу при жизни по решению суда предоставили специализированное жильё по договору найма, в связи с тем, что он был сиротой, вскоре после этого он умер. может ли наш сын претендовать на данное жильё?

, Ольга, г. Оренбург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ольга!

Если право собственности оформлено не было, то претендовать не на что...

по решению суда предоставили специализированное жильё по договору найма

Ольга

Решение суда о чем? На основании данного решения был заключен договор найма?

Если так, то что бы ходатайствовать о включении квартиры в наследственную массу необходимо, что бы при жизни наследодателем были совершены определенные  действия направленные на приватизацию жилья… в противном случае нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону...

Но Ваша ситуация не безвыходная, я могу помочь решить Ваш вопрос… для этого мне необходимо получить ряд уточнений по ситуации… обращайтесь ко мне в чат за персональной консультацией… мы с Вами во всем тщательно разберемся и найдем решение проблемы...

С уважением...