Двух комнатная квартира

Добрый день! У меня не стало Дяди (в апреле этого года) у него осталось, 2-х комнатная квартира (50% квартиры имеет его бывшая жена, но она там не живет), дачный участок, и машина. В наследство вступают 3 человека (Мать именно её интересы я представляю интересы это моя бабушка, что бы было понятно, дочь, и 2-ая жена в браке они около 2-х лет) Вопрос. Имеют ли они право сдавать сейчас квартиру на данном этапе? Почему Мы не в курсе сдачи квартиры? Ведь Мать тоже наследница (квартира кооперативная и в 80-ые года именно она покупала её покойному уже сыну) Вчера выяснилось совершенно случайно, что квартира сдается полностью уже месяц. Почему? . Спасибо. Жду ответа.

, Дени, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дени. Почему кто-то что-то сдает — вопрос не юридический. Ни одному юристу в мире не может быть известно, чем руководствуется тот, кто сдает квартиру. Это может быть  известно лишь тому, кто сдает. Обратитесь к нему и выясните.