Что делать, если банк расторг со мной кредитный договор?

Здравствуйте. Банк расторг со мной кредитный договор, по причине задержки оплаты, состоялся суд, я согласился с их требованием, так как нормализовал выплаты, увеличив ежемесячные платежи. (сумма взыскания 420 тыс) Я получил исполнительный лист от приставов, но позвонив в банк они мне сообщили что это ничего, и чтобы я продолжал платить. И каково было мое удивление, когда через полгода после суда, пристав-исполнитель арестовал денежные средства моего поручителя (размер 50 тыс. рублей) получив смс что изначальная сумма вынесенная судом составляла 420 тыс, а теперь, после ареста 360. Но на сайте госуслуг за мной остался такой же долг, даже увеличился до 450 тыс. рублей. Но за эти полгода я внес 91 тыс. рублей, которая почему-то нигде не отображается

, Сергей, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Представьте приставу доказательства платежей, и он возможно уменьшит задолженность. А вообще — надо к юристу обращаться до того, как вступать в какие-то УСТНЫЕ соглашения с банком по поводу вступившего в силу судебного постановления. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Я бы порекомендовал вам сейчас сделать следующее:

1. Предоставить все платежки банку, которые вы совершили уже после вынесения решения, чтобы он вам зачем это в счет долга. Каким образом вы платили по договору, который прекратил свое действие, не совсем понятно.

2. На оставшуюся сумму обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Поправлю первый пункт.

1. Предоставить все платежки приставу, которые вы совершили в пользу банка уже после вынесения решения, чтобы он вам зачел это в счет долга. Каким образом вы платили по договору, который прекратил свое действие, не совсем понятно.