Как и на каких основаниях мужу израильтянину получить гражданство РФ в ускоренном порядке?

Добрый день!

Я гражданка РФ проживаю в Израиле с 2013 года ,с мужем и двумя общими детьми (дети так же гражд РФ)

Мы в браке заключенном на Кипре с декабря 2013 года есть свидетельство о браке с Апостилем и переводами . В браке мы почти 5 лет . Мой муж родился в России в Свердловской области и является носителем русского языка , его мама проживает в Москве и имеет вид на жительство РФ . Подскажите как и на каких основаниях мужу получить гражданство РФ в ускореном порядке и обязательно ли для этого проживать на территории РФ ? Если да то какой срок ?

, Рамина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый  день, Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке предусмотрен ст. 14 закона «О гражданстве в РФ» от 31.05.2002 № 62. О том, какие группы иностранных граждан имеют право получить гражданство РФ упрощенным способом и как это можно реализовать, вы узнаете, пройдя на сайт по ссылке, которую я вам выложу тут. http://nsovetnik.ru/grazhdanstvo_rf/grazhdanstvo_rf_v_uprowennom_poryadke_komu_dayut_i_kak_poluchit/