Сломалась второй раз клавиатура ноутбука, которую ранее ремонтировали по гарантии, как действовать?

Сломалась второй раз клавиатура на ноутбуке, первый раз ремонтировали по гарантийному талону 22.02.18, не работает 06.05.18.

Имею ли я право обменять или вернуть деньги ?

, Дарья, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать возврат денежных средств, ссылаясь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Обращайтесь  с письменной претензией в магазин. Если Вашей вины в поломке не имеется, то имеете право требовать возврат денежных средств, в том числе в судебном порядке если не удастся решить вопрос в досудебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь о возврате ноутбука, то это технически сложный товар. В Вашем случае можете требовать возврата денег только в том случае, если выявленный недостаток является существенным (а это вряд ли) либо Вы не можете использовать товар в течение года гарантийного срока более чем 30 дней из-за неоднократного устранения недостатков, либо сроки выполнения ремонтных работ будут пропущены. В остальных случаях — только ремонт. Пишите письменную претензию. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.