Покупаю квартиру за наличные, как себя обезопасить от рисков?

Покупаю квартиру за наливные в Новороссийске, сама я из Якутска. Как себя обезопасить от рисков. Пока просто определилась с объектом недвижимости, это новостройка, но уже оформленная на физическое лицо. На что обратить внимание в договоре купли-продажи, как правильно передавать деньги продавцу и прочие нюансы при покупке квартиры.

, Нина, г. Новороссийск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. На самом деле здесь целая масса моментов на которые стоит обратить внимание, начиная от того зарегистрировано право собственности на квартиру или это долевка. В договоре нужно в любом случае обращать внимание на то, кто является продавцом, как описан объект недвижимости, нужно ли согласие супруга, если он есть, как происходит оплата… Т.е. это достаточно большое количество нюансов, зависящих от конкретного объекта недвижимости, покупаемого Вами. По оплате можно использовать схему с банковской ячейкой, либо проводить оплату через нотариуса. В любом случае, не зная конкретики, выработать варианты поведения подходящие именно для Вас не представляется возможным. Общие моменты я Вам указал… При наличии вопросов, можете писать в чат

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу