Будет ли являться доказательством в суде письмо в страховую без описи о вложении?

Здавствуйте! Отправил в страховую компанию заказное письмо о расторжние страховых договоров по кредиту но без описи о вложении, докажу ли в суде что отправлял им письмо если они откажутся выплачивать деньги? И с чего мне начинать разбор если в течение 10 дней эти крахаборы не перегонят мне на счет бабло?

, Жека, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здавствуйте! Отправил в страховую компанию заказное письмо о расторжние страховых договоров по кредиту но без описи о вложении, докажу ли в суде что отправлял им письмо если они откажутся выплачивать деньги?

Жека

Добрый день! Уточните что вы указали в заявлении? В конце заявления указали приложения? Вам главное сохранить почтовые квитанции об отправке заявления и документов. На своём экз. заявления допечатайте приложения если не указали документы. Если ответа не поступит и денежные средства не перечислят — то тут вопрос придётся решать только в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...