Что можно предпринять,если служба судебных приставов не может решить вопрос по задолженности?

В службу судебных приставов поступило и возбуждено дело к исполнению 25.07.2014г. До сих пор ответов не получил, Неоднократно обращался, но почему то все время дело передавали другому приставу. По адресу ответчик не проживает, местонахождение неизвестно. В розыск обьявлять отказывались. Что можно сделать?

  • IMG_20140905_090041
    .jpg
  • IMG_20140905_090742
    .jpg
  • IMG_20140905_091202
    .jpg
, Игорь, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению, передача ИП от одного пристава — другому — это пример обычной волокиты. Да и текучка в отделах судебных приставов — велика.

В Вашем случае (не видя материалов ИП), думаю, что есть основания для объявления розыска должника. Однако, приставам, конечно же, лишний раз не хочется выносить постановление о розыске и заводить р/д. Неплохо было бы ознакомиться с основаниями отказа в заведении дела розыска.