Нужен ли был мне полис медицинского страхования при пребывании на территории РФ?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем в Республике Беларусь. По рабочим вопросам выехал в командировку поездом из города Могилёва 22.04.2018 г. в город Великий Устюг с пересадкой в городе Москва. Прибыл в Великий Устюг 24.04.2018 г. Заселился в отель «Гледен» по адресу ул. Гледенская 75. Вечером 25.04.2018 года был доставлен сотрудниками полиции из отеля в отделение полиции в г. Великий Устюг, где на меня был составлен Протокол 35 АВ 149817 от 25.04.2018 г. об административном правонарушении (сканированная копия прилагается). В нём вменяется нарушение п.5 ст. 27 ФЗ-114 от 15.08.1996 г. в том, что я при въезде в Российскую Федерацию не оформил полис медицинского страхования. Я отказался подписывать данный протокол. Из отделения полиции я звонил на горячую линию посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, где мне дали консультацию. Сообщили, что я ничего не нарушал и посоветовали не подписывать протокол. Я его не подписал. Мне вручили копию и отвезли обратно в отель. Меня вызвали на следующий день 26.04.2018 г. утром, где вручили Постановление № 35АВ149817 по делу об административном правонарушении от 26.04.2018 г. (сканированная копия прилагается). В нём указывается что я, Задорожный Богдан Фёдорович, виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьёй 18.8 КоАП РФ и назначить административное наказание: административный штраф 2000,00 рублей. В этот же день 26.04.2018 г. я выехал из г. Великий Устюг и прибыл в г. Могилёв 27.04.2018 года.

Между нашими государствами действуют межгосударственные соглашения, в которых граждане Республики Беларусь имеют одинаковые права с гражданами Российской Федерации находясь на территории Российской Федерации.

Нужен ли был мне полис медицинского страхования пребывая на территории Российской Федерации в этой поездке? Нарушил ли я законы Российской Федерации? Что мне делать с Постановлением?

, Богдан Задорожный, Орша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут