Могут ли продлить условный срок за нарушение по ст 264 после осуждения по ст 166?

Здравствуйте! Могут ли продлить условный срок по 264.1-за рулем в нетрезвом виде повторно. Совершил 264.1 пока был не осужден по 166.1.,а был под следствием. Суд в другом районе.

, Алексей Цветков, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Могут, в теории. Вы я так понимаю вопросы задаёте по разному на сайте. Где-то меньше, где-то больше пишете. Здесь больше. По обеим статьям вы считаетесь не судимым на момент совершения преступления. Но так как совершено 2 преступления, надо быть очень аккуратным при защите.

Для более точных ответов нужно изучить все ваши дела, обсудить ситуацию с вами. Если есть ещё что-то за вами в части привлечения, напишите, а то как-до дозированно всё выдаёте. Нужна будет помощь по делам — обращайтесь, всё проанализируем и постараемся, что-бы вы остались на свободе.