Процесс принятия наследства по завещанию

Подскажите пожалуйста, как быть, чтобы ускорить процесс завещания.

Суть в чем. У одной женщины умерла сестра (родная), сестра завещала ей квартиру. Прошло три месяца с ее смерти. Эта женщина заболела, и у нее тоже есть завещание на все свое имущество,на день смерти, мне.

, Ольга, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть, чтобы ускорить процесс завещания.

Ускорить данный процесс не получится.

Однако, если та женщина, про которую вы пишите не успеет принять наследуемое имущество, то вы сможете в порядке трансмиссии принять это имущество. Для этого необходимо будет обратиться либо к нотариусу либо в суд.

Согласно трансмиссии, если получатель имущества умер раньше завещателя, либо в один с ним день или когда в момент вскрытия волеизъявления он был жив, но скончался до вступления в права собственности. В подобной ситуации начинает действовать порядок наследственной трансмиссии, предполагающий распределение собственности между наследниками одной очереди без привлечения потомков.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

то есть я не являясь родственником смогу далее унаследовать. У ее сестры которая умерла, есть двоюродные брат и сестра, завещание только на родную сестру

Ольга
Клиент, г. Челябинск

?