Поставщик не дал чек об оплате товара, а договор заключен не был

Добрый день,вопрос следующий.Я приобрела как ИП товар у ООО на сумму 500 тысяч рублей.Договор с данным поставщиком заключен был ранее по 100% предоплате. Договоренность с поставщиком была следующая:я оплачиваю товар по 100% предоплате наличными,реализую его в течении двух недель,а тот товар что я не продала,возвращаю поставщику и получаю обратно оплаченную разницу.Все так и было,я вернула товар на 430 тысяч рублей,но поставщик не может корректно посчитать сданный ему товар и каждый раз выставляет разные суммы.Эту ситуацию мы не можем разрешить уже пол года.Поставщик не возвращает разницу деньгами.Чек об оплате товара поставщик не предоставил,на руках есть только товарная накладная торг-12 и возвратная накладная на 430 тысяч принятая кладовщиком.Если я обращусь в суд,могу ли я вернуть свои деньги без чека от поставщика?

, Александра, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

В данном случае нужно смотреть Ваш договор купли-продажи. Если там нет условий о реализации товара, то можно сконцентрироваться только на возврате товара на сумму 430 000 рублей.

У Вас есть подтверждение о возврате товара:  накладная торг-12 и возвратная накладная, т.е. есть документально подтверждение передачи товара.
Что нужно сделать?? Направить претензию, после чего обращаться в Арбитражный суд.

Если Вам нужна более подробная, расширенная консультация, составление грамотных  документов для решения Вашей проблемы, обращайтесь в чат за платными услугами. Это сократит Ваше драгоценное время и поможет лучше понять как поступить в той или иной ситуации.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Александра
Клиент, г. Краснодар

Договора у меня на руках нет.Я его запрашивала у поставщика, на что он мне договор не предоставил.На руках есть только ТОРГ-12 и возвратная накладная

Александра, напишите претензию на основании Ваших документов.

Как я понимаю, что Вам должны вернуть 430 000 рублей?

У Вас есть подтверждение возврата товара и в суде это будет являться хорошим доказательством.