Как быть, если подарочный сертификат не обналичивают?

Мне на день рождение подарили подарочный сертификат ювелирка sunlaht на котором срока действия не указано. При попытке приобрести товар мне отказали сказали что сертификат просрочен на неделю. Я объяснила, что человек, который подарил мне не сказал этого. На обратной стороне написано только что можете узнать на сайте сумму и срок действия но на соиой карте информация что он действует год не было . Что мне делать?

, Нинель, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Нинель!
Вы можете написать заявление в адрес магазина. В заявлении напишите свою ситуацию, попросите принять сертификат, купить товар и произвести оплату сертификатом; либо вернуть денежные средства.

Заявление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На втором экземпляре заявления нужно поставить штамп о принятии. Заявление можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
В случае, если магазин откажет вам, вы можете обратиться в суд и доказывать, что удержание уплаченных за сертификат денежных средств является неосновательным обогащением.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».