Что делать, если совладелец квартиры сдал её внаём без моего согласия?

Бывший муж и я являемся собственниками однокомнатной квартиры. У каждого по 1/2 доли в собственности.

Без моего ведома и разрешения бывший муж пустил туда жить свою дочь от первого брака, с мужем и ребёнком.

Они там поменяли замки на двери и у меня даже нет доступа в квартиру.

Как мне выселить их из квартиры?

Законно ли он поступил?

Плату за жильё он не берёт, только стоимость коммунальных услуг они (жильцы) оплачивают сами.

, Мария, г. Гатчина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария с точки зрения закона как собственники, должен был получить Ваше согласие на передачу квартиры в аренду, Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и выселении арендаторов из квартиры, если в суде обоснуете нарушение своих прав

Мария
Клиент, г. Гатчина

Благодарю Вас, Светлана!