Какое наказание грозит, если муж наехал на пьяного пешехода?

Можно ли избежать наказания, если муж наехал на лежачего пьяного человека. Человек лежал за припаркованой машиной. И чисто физически его не было видно. Как оказалось человек был пьян и упал после потасовки с сожительницей. В последствии этот человек умер. Возможно ли доказать невиновность мужа?

, Мария, г. Самара
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Если грамотно построить защиту то можно избежать ответственности.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь

Здравствуйте, Мария!!! Все будет зависеть от многих обстоятельств, которые зафиксированы (при осмотрах, экспериментах, автотехнической экспертизы и так далее).

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста свой отзыв. Спасибо.