В Краснодаре запрещена продажа безалкогольных энергетический напитков несовершеннолетним?

Здравствуйте

Я живу в городе Краснодаре

Мне 16 лет

Мне не продали безалкогольный энергитический напиток в магазине фикс прайс

В Краснодаре запрещена продажа безалкогольных энергетический напитов несовершенолетним?

, Игорь, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Да, такие ограничения имеются

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 г. N 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/36904972/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/#ixzz5E9O9AyWI