Возможна ли приватизация муниципального служебного помещения?

Здравствуйте.Меня зовут Нина.Я сейчас живу в квартире.Хочу ее приватизировать.Но.......Моя квартира,раньше было помещение почтового отделения.Находится в здании общежития.До моего заселения это помещение было не пригодно для проживания и к квартире не имело ни какого отношения.Я отремонтировала это помещение.Сейчас в нем три комнаты,кухня,сан.узел.Отдельный вход и отдельный электро.счетчик.Помещение мне это дал сельский совет так как принял меня на работу в качестве дворника.Был создан договор.В котором говорится, до говор найма служебного помещения.Который заключается на время трудовых отношений бессрочно.Само это помещение(уже квартира) не является собственностью сель.совета.Только общежитие к которому оно прилегает.Как мне его приватизировать и какие документы нужны.Буду очень благодарна за помощь,так как мне и моим пятерым детям очень нужна эта жил площадь

, Нина, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, пока вы не переведете это помещение в жилое, вы не сможете его приватизировать, а сможете только выкупить .

Для того чтобы стать полноправным, и главное законным собственником такого жилья необходимо перевести его из нежилого фонда в жилой. Любые вопросы такого перевода решаются на уровне органов местной власти.Источник: http://bukva-zakona.com/zhilishhnoe-pravo/perevod-nezhilogo-pomeshheniya-v-zhiloe Bukva-zakona.com ©
Нина
Клиент, г. Курган

к сожалению глава администрации сказал(устно)что он не может отдать мне это помещение под приватизацию.