Условный срок по ст. 161

Здравствуйте. Возможно ли получить условный срок по ст.161, ч.2.п.в, если полностью признал свою вину. Судим до этого не был, положительная характеристика. Спасибо.

Уточнение от клиента

До этого был штраф по той же самой статье. Он полностью выплачен. Может ли это как то повлиять на вынесение решения?

Уточнение от клиента

Уголовный штраф был назначен в 2008 году.

Уточнение от клиента

Штраф был оплочен в 2008 году.

, Оксана, г. Нефтекамск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Оксана.
Разумеется, возможно.
Максимальное наказание, предусмотренное по указанной Вами норме предусматривает лишение свободы до 7 лет со штрафом.
В этой связи суд в любом случае будет иметь все основания считать назначенное наказание условным

Сколько прошло времени с момента оплаты штрафа?
Вопрос к тому, когда была (и была ли) погашена судимость?

Оксана, когда был ОПЛАЧЕН штраф?
Судимость рассчитывается не момента назначения а момента окончания исполнения наказания.
Если штраф оплачен меньше чем за год до совершения преступления, то лицо, его совершившее, считается судимым. Этот факт влияет на назначение наказания.