Возможна ли покупка по заниженной цене на сайте?

Добрый день! Сегодня увидел интересующую меня позицию по низкой цене на сайте kant.ru, позвонил в магазин, уточнил, действительно ли цена является верной, после чего мне сказали что на сайте ошибка. Спустя час я решил попробовать оформить заказ, так как позиция осталась с прежней указанной ценой, после заполнения данных и отправки заказа, мне пришло уведомление на почту, что заказ оформлен, и спустя некоторое время мне либо перезвонят, либо ответят на почту, затем последует оплата заказа. Могу ли я требовать продажи товара по указанной цене?

  • 3BD4854A-E3A8-4BCA-93E8-7741063B5045
    .png
  • 48F15F4D-2F64-41BD-AC8E-F59811FB01BC
    .png
, Павел, г. Благовещенск
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе купить товар по указанной в интернете цене (п. 1-2 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителя»

Главное, сохраните все имеющиеся у вас сведения о цене товара на момент интернет покупки.