Как отказаться от кредита, если при переводе из денег удержали стоимость перевода и страховку?

Супруга взяла кредит в сбербанке 1300000 рублей. Её убедили о переводе суммы кредита на зарплатную карту. После прихода денег на карту, Сбербанк сразу снял 160000 р. за проведение трансакции и 40000 р. за страхование. Какова возможность полного отказа от кредита или отданных выплат, Предпочтителен полный отказ с выплатой штрафа.

, Сергей, г. Москва
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Сергей!

Для того чтобы дать ответы на Ваши вопросы необходима достаточная информация.

Какие документы супруга подписывала Вы не знаете. Вероятнее всего ей дали подписать и добровольную страховку и еще что-то.

Комиссии за некоторые  банковские операции незаконны. Вы вправе отказаться от кредита и вернуть все деньги в банк.