Будет ли комендантский час ночью после совершеннолетия?

Добрый день! У меня два вопроса, очень надеюсь на ответ:

1. Я живу в Ульяновске. Я прочитала, что власти областей могут увеличить возраст, до которого будет комендантский час. У меня не получается найти точную информацию. Скажите пожалуйста, до скольки лет он в моей области?

2. Моя мама говорит, что даже после 18-ти лет будет комендантский час и ночью в любом случае ходить будет незаконно. Это правда?

, София, г. Ульяновск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Установить, что в целях предупреждения на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение:
(в ред. Закона Ульяновской области от 20.07.2009 N 104-ЗО)
лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных, ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции;
(в ред. Законов Ульяновской области от 20.07.2009 N 104-ЗО, от 29.10.2012 N 162-ЗО)
лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а также лиц в возрасте от 16 до 18 лет (за исключением лиц в возрасте от 16 до 18 лет, которые в установленных Гражданским кодексом Российской Федерации случаях и порядке приобрели дееспособность в полном объеме до достижения ими возраста 18 лет, в том числе в результате объявления их полностью дееспособными (эмансипированными) с 23 часов до 6 часов на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, маршруты следования которых проходят только по территории Ульяновской области, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее также — лица, осуществляющие мероприятия с участием детей).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Закон Ульяновской области от 30.03.2009 N 23-ЗО
(ред. от 29.10.2012)
«О некоторых мерах по предупреждению на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»
(принят ЗС Ульяновской области 19.03.2009)

София
Клиент, г. Ульяновск

Как я поняла, час всё-таки до 18-ти лет, спасибо!

Нельзя ходить ночью с 18 лет незаконно- это неправда.

Человек в 18 лет приобретает полную дееспособность. Это федеральный закон. Региональный закон не может противоречить федеральному.