Могу ли получить биометрический загранпаспорт по временной регистрации?

Моги ли получить биометрический загран паспорт по временной регистрации на три года? (Постоянной регистрании нет)

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения заграничного паспорта нужен как минимум внутренний паспорт (паспорт гражданина РФ в данном случае), а наличие или отсутствие постоянной регистрации в РФ в данном случае значения не имеет. Так что Вы вправе подать заявление о получении биометрического заграничного паспорта если у Вас имеется паспорт гражданина РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.