Почему появились дополнительные расходы по долгу за транспортный налог?

Здравствуйте! Есть задолженность по транспортному налогу около 8 тысяч рублей с 2015 года. Теперь дело перешло в суд и появилась судебная задолженность, 4500 рублей. Вопрос: 4500 это дополнительный штраф или часть транспортного налога? И если штраф, то почему такой большой?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Есть задолженность по транспортному налогу около 8 тысяч рублей с 2015 года. Теперь дело перешло в суд и появилась судебная задолженность, 4500 рублей. Вопрос: 4500 это дополнительный штраф или часть транспортного налога? И если штраф, то почему такой большой?

Вам надо в суд обратиться и выяснить все, вы вправе ознакомиться с материалами дела, подать на них свои возражения

С Уважением