Можно ли считать, что название ООО "Кристо" сходно до степени смешения?

Здравствуйте! Прошу помочь в таком вопросе! Зарегистрирован товарный знак "Kristo". Обнаружил, что мои бывшие партнеры используют данный товарный знак без моего разрешения на своем сайте, в рекламе. При этом, вся коммерческая деятельность ведется ООО "Кристо". Подаскжите пожалуйста, можно ли считать, что название ООО "Кристо" сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком "Kristo" и требовать изменить наименование? Спасибо !

Уточнение от клиента

Хочу добавить, что заявка на товарный знак была подана за полгода до государственной регистрации ООО «Кристо» в ЕГРЮЛе.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Обнаружил, что мои бывшие партнеры используют данный товарный знак без моего разрешения на своем сайте, в рекламе. При этом, вся коммерческая деятельность ведется ООО «Кристо». Подаскжите пожалуйста, можно ли считать, что название ООО «Кристо» сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «Kristo» и требовать изменить наименование? Спасибо !

Дмитрий

Здравствуйте

Во первых товарных знак и фирменное наименование- это разные вещи, и вот у них как раз второе.

Второй момент тут в том что надо смотреть одинаковая ли деятельность организаций или нет. Так же еще важный момент — имя в ооо думаю вы не сможете запретить им использовать, но вот отстоять именно свой товарный знак (если они сходный до смешения используют) можно в принципе в том числе через суд.