Даст ли опека одобрение на покупку доли у свекрови?

Здравствуйте!У нас такая ситуация. В квартире моей сестры, есть 1/3 доля моей дочери 7лет. Мы хотим ее продать сестре, и купить равную долю у свекрови в квартире, так как живем вместе с ней в одном городе. А та доля что ребенок имеет сейчас в другом. Даст ли опека одобрение на покупку доли у свекрови. Ни муж ни я не пррписаны в квартире свекрови.

, Марина, г. Тюмень
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Главное чтоб купленная доля была не меньше чем продажная

Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Жилищные условия должны быть не хуже, размер в квадратных метрах не менее той доли, которая сейчас имеется. То есть если условия будут равными или лучше, то опека даст положительное заключение.
Удачи!