Правомерно ли взыскание налогов, госпошлины и штрафов ГИБДД?

12 производств (взыскание налогов, госпошлина и штрафы ГИБДД) на сумму около 30000 руб. можно ли оплатить их за 50%?

, Сергей Владимирович, г. Краснодар
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер!

Не совсем корректен и понятен вопрос.

Если правильно поняла, то

Согласно п.1.3 ст.32.2 КоАП РФ

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере