В каком размере предусмотрена госпошлина за апелляцию?

Здравствуйте уважаемые юристы!!!

Подаю апелляционную жалобу на решение районного суда в свой областной суд, через районный, который принял решение.

Подскажите куда оплачивать госпошлину в 150 руб, в районный или областной, где будет апелляционная жалоба рассмотрена ???

Заранее спасибо !

, Николай, г. Нижний Новгород
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Госпошлину оплачивать нужно по реквизитам которые указаны в квитанции деньги придут в казну

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо !

Государственная пошлина оплачивается по реквизитам, размещенным на сайте областного суда. Юридически значимые действия (рассмотрение апелляционной жалобы) будет осуществлять областной суд, а не районный. Разница в реквизитах, в частности, сводится в разном налоговом органе (районы места нахождения областного и районного суда могут быть разные).

Всего доброго!