Как правильно списаться в запас по диагнозу "плоскостопие"?

Здравствуйте, у меня плоскостопие III степени (углы свода левая 156, правая 155). Подскажите пожалуйста, как правильно списаться в запас?

, Александр, г. Калуга
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Александр, день добрый.

В рамках данной консультации получить военный билет не возможно, необходимо полное юридическое сопровождение .

Вы правильно описали углы, плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов — категория годности В — ограниченно годен.

Далее необходимо проходить медицинскую комиссию и освобождаться в соответствии с

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;