Чем в СНТ отличается приватизированный участок от неприватизированного?

чем отличается приватизированный участок от не приватизированного участка в некоммерческом садовом товариществе.

спасибо.

, Ника, г. Челябинск
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Собственнику принадлежат полномочия по распоряжению принадлежащим ему имуществом, которых нет у не собственника, что предусмотрено Гражданским Кодексом РФ.    Так,  фактический пользователь не оформленного в собственность участка в Садоводческом товариществе не может  продать его, подарить и т.п.  В этом состоит принципиальная разница.    Есть   и иные   отличия  в статусе участков.

С Уважением, юрист Муханов Михаил Николаевич