Предусмотрен ли налоговый вычет за долю ребенка?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить - в данный момент имеем договор долевого участия с супругой на новостройку. Чтобы получить налоговый вычет за долю ребенка, на каком этапе необходимо оформить его право собственности. И могу ли я получить всю сумму вычета ребенка (260т.р.) при условии, что ранее получил по себе вычет 259500р. Супруга вычет не получала, но и дохода сейчас не имеет. Квартира более 6 млн.р.

, Игорь, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
о оформить его право собственности. И могу ли я получить всю сумму вычета ребенка (260т.р.) при условии, что ранее получил по себе вычет 259500р. Супруга вычет не получала, но и дохода сейчас не имеет. Квартира более 6 млн.р.

Игорь

Игорь, добрый день! По ДДУ право на вычет возникает с даты подписания акта приема передачи, право собственности при этом оформляется на тех, кто указан в договоре долевого участия, для оформления на ребенка уже потребуется сделка — а она либо невозможна ввиду ограничений на сделки с несовершеннолетними и их родителями либо не дает права на получение вычета

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

имеется ли возможность оформления доп.соглашения к ДДУ на внесения ребенка как третьего покупателя?

Игорь

Да, но тут зависит от второй стороны договора — застройщика, если он готов подписать такое допсоглашение