Как можно воспользоваться правом на первоочередное получение путевок в лагерь?

Добрый день. Хочу узнать: согласно статье 46. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

А в соцзащите об этом молчат. Мы хотели получить путевку в лагерь, а нам говорят что поставили нас в очередь и про такую льготу они даже не слышали. как можно воспользоваться этим правом?

, трунова наталья, г. Мичуринск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Что касается санаторно-курортного лечения, отдыха сотрудников полиции и членов их семей, то они предоставляются в соответствии с №247-ФЗ, где в ч. 4  ст. 11 говорится, что сотрудник, члены его семьи и лица, находящиеся на иждивении сотрудника, имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере, устанавливаемом указанными федеральными органами в отношении подведомственных им медицинских организаций (санаторно-курортных организаций), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Порядок предоставления путевок в летние лагеря осуществляется в соответствии с муниципальными правовыми актами. В связи с чем нужно обратится в отдел социальной сферы при администрации местных органов власти, за информацией о предоставлении детям сотрудников полиции путевок в лагерь в первоочередном порядке.

трунова наталья
Клиент, г. Мичуринск

В нашем отделе социальной защиты сотрудники ничего не знают об этом. и сказать нам по этому поводу ничего не могут